Stand 02.05.2024
Three volumes of plates.
Lot 907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
44 x 32.5 cm
Lot 907
Bladstorlek
44,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
kr 40.000 - 50.000
€ 3.400 - 4.300
Auktion: 2 Tage
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
24 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
ab € 130
morgen | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1800
194-027852/0173
Pittoreske Landschaft
ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
Gemerkt